Возможно ли разводиться без моего присутствия? Как узнать, разведены ли мы или брак все еще действителен? Мой муж - иностранец.

• г. Москва

Мой муж иностранец, сообщил, что развелся со мной, я уведомлений или приглашений в суд не получала, может ли такое быть, чтобы нас развели без моего присутствия? Где мне узнать, расторгнут ли брак или он еще действителен? Регистрация брака была в 4-м загсе, они сказали, что регистрируют только браки, разводы не делают.

Наталья 7 926 762 7336

Ответы на вопрос (3):

Iнужно у мужа истребовать все бумаги, без вас не могли развести, даже из за того что это нарушение личного закона физического лица, вас как гражданина РФ.

Вы были в 4-м дворце бракосочетания, как я понимаю, они разводами действительно не занимаются. Вам необходимо обратиться в районный загс по месту вашей регистрации.

Ваш муж мог расторгнуть брак без Вас, но не через ЗАГС, а исключительно в судебном порядке. Подробнее с этой проблемой Вы можете ознакомиться здесь: Подробнее ➤ или обратиться по email.