Необходимость регистрации договора аренды нежилого помещения в регпалате отказана из-за отсутствия кадастрового паспорта. Какие меры следует принять в таком случае и какое исковое заявление подать?

• г. Смоленск

Я заключил договор аренды нежилого помещения с собственниками данного помещения - тремя физ. лицами и юр.лицом. Поскольку договор заключен на срок более года потребовалась регистрация договора аренды в регпалате. Однако регпалата в регистрации отказывает поскольку собственники не предоставляют для регистрации кадастровый паспорт помещения. Как поступить в данном случае? Если обращать с иском то с каким и если можно скиньте форму иска.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вам надо обращаться в суд с иском о государственной регистрации договора аренды, образца нет, т.к. составление иска зависит от конкретной ситуации и имеющихся документов. В зависимости от того, кто является сторонами договора аренды данный спор будет разрешать либо арбитражный суд либо районный суд.