Как снять банковский иск, если банк перепродал долг коллекторам, но судебным приставам есть исполнительный лист от банка?

• г. Псков

Долг по кредиту банк перепродал коллекторам, но у судебных приставов исполнительный лист от банка, какой документ необходимо предоставить приставам, чтобы снять банковский иск? (Банк дал уже официальное письмо, что долг перепродан)

Ответы на вопрос (1):

Это проблемы Ваших кредиторов и судебных приставов. Не забивайте себе голову ненужными вещами. Исполняйте решение суда, а приставы сами разберутся кто является Вашим кредитором в настоящее время. Новый кредитор обязан предъявить договор цессии (уступки прав требований и подтвердить свои полномочия. Если этого не произойдет, то исполнение обязательств первоначальному кредитору будет являться надлежащим. Платежные документы только сохраняйте.