Мы с женой живем в разных городах, развелись год назад. Как я могу получить свидетельство о расторжении брака?

• г. Самара

Мы с женой живем в разных городах, развелись год назад. Как я могу получить свидетельство о расторжении брака?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Игорь! Вам нужно пойти в суд, который производил развод, получить заверенную копию решения суда, и с этой копией пойти в ЗАГС, где Вам и выдадут свидетельство. С уважением, Дмитрий Константинович.

Где вы разводились? Если в суде, нужно получить выписку из решения суда и зарегистрировать развод в загс по месту регистрации брака либо по меступроживания любого супуга. Если разводились через загс, дубликат свидетельства нужно получить в том самом отделе ЗАГС. С уважением,

Решение суда Вам могут выслать почтой. Зарегистрировать развод Вы сможете в ЗАГСе по месту жительства.