Несправедливые требования банка после оплаты долга по страховке

• г. Белово

После смерти мужа остался долг в банке (была страховка). было оплачено после смерти примерно 5 тыс. Далее были предоставлены все документы о смерти и оговорено, что есть ещё наследники. По страховке была погашена основная часть долга по кредиту на момент смерти. Правомерны ли действия банка который выставляет долг 22 тыс. и требует возмещения, если страховая погасила примерно 21 тыс. (долг на момент смерти). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо читать договор страхования кредита. но как правило страховка покрывает кредит полностью.