Начисление отпуска для преподавателя при переходе в декретный отпуск

• г. Ишим

Я работаю преподавателем. Очередной ежегодный отпуск с 1 июля по 26 августа. В 2013 году с 29 июня я ухожу в декрет. Как в этом случае должен начисляться очередной отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! Вам обязаны предоставить основной отпуск, перед отпуском по беремнностям и родам в порядке ст. 122 Трудового кодекса РФ. Замена его на денежную компенсацию запрещена ст. 126 данного кодекса.