Может ли муж быть посажен в тюрьму за неуплату алиментов?

• г. Пыть-Ях

Со времени развода мой муж сменил две машины. Выплат бывшей жене не делал, т.к.у него из зарплаты и так вычитают 1/3 на детей по исполнительному листу. Бывшая жена узнала об этом и грозится посадить его в тюрьму за неуплату алиментов. Ответьте, что на самом деле может ему грозить?

Ответы на вопрос (3):

Если ваш муж выплачивает алименты, то никакой злостности в его действиях нет, поэтому уголовное дело по ст.157 УК РФ в отношении его не возбудят.

Ни чего Вашему мужу не будет. Если алименты регулярно вычитаются и нет задолженности, то уголовным делом там и не пахнет.

Кроме того, по этой статье - 157 УК РФ - не сажают. Как правило - обязательные работы с удержанием в доход государства.

Всего доброго.

Продажа автомобилей не является доходом, поэтому с них выплат по алиментам делать не надо было.

Все что он должен детям- он оплачивает