Два года в разводе жена алиментов не требовала а сейчас грозит посадить в тюрьму за неуплату.

• г. Краснодар

Два года в разводе жена алиментов не требовала а сейчас грозит посадить в тюрьму за неуплату.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алекс. К уголовной ответственности за неуплату алиментов можно привлечь только после привлечения лица к отвественности административной.

Для привлечения к уголовной ответственности необходимо установить злостное уклонение от алиментов. Если жена на алименты не подавала, то привлечь к уголовной ответсивенности Вас не могут.