Канадское консульство - требования к справке о несудимости для получения вида на жительство

• г. Челябинск

Канадское консульство запрашивает справку о несудимости для получения вида на жительство.

Где мне брать эту справку, в Москве или по месту жительства (прописки в данный момент нет)

Ответы на вопрос (2):

Наталия! В ГУВД области по месту регистрации, если регистрации нет то заплатите штраф, и зарегистрируйтесь. Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Можно в Москве, в ГИЦ МВД РФ, или по месту жительства / пребывания.