Затягивание процесса - возможно ли возобновление иска по алиментам?

• г. Пенза

18.09.2012 я подала в суд на взыскание алиментов со своего бывшего мужа в пользу ребенка. Он не являлся в суд ни разу. В конце-концов его адвокат через 1.5 месяца заявила, что они будут подавать встречный иск об оспаривании отцовства. В итоге они это делают и на 10.12.2012 нам назначают экспертизу ДНК. Результат показал, что мой бывший муж, действительно, является отцом моего сына. Но после этого ни он, ни его адвокат не явились ни на одно заседание по их иску. В результате 28.12.2012 было вынесено определение по их иску: оставление иска без рассмотрения. Сегодня все решения вступили в силу и я хотела подать заявлени о возобновлении моего иска о взыскании алиментов. Но секретарь отказалась принять у меня это заявление, сказав, что с таким определением мой иск не возобновят. Это действительно так? Что же мне делать в данном случае? И есть ли срок давности для моего иска по алиментам в данном случае? Возможно, что мой бывший супруг намеренно затягивает процесс?

Ответы на вопрос (2):

А решение по Вашему иску каково, ему по встречному отказали, а по Вашему, что суд принял?!

Мой иск тоже оставили без рассмотрения (официальное определение), т.к. адвокат бывшего мужа заявила, что они будут подавать иск об оспаривании отцовства. судья сказала, что заседание они назначать в любом случае (это обязательная процедура), но я не должна реагировать на эту повестку. Получилось, что на назначенное заседание по моему иску никто не явился (я, в том числе) и иск оставили без рассмотрения. Мне судья сказала, что потом я приду и напишу заявление о возобновление моего иска, после того, как будет вынесено решение по иску бывшего мужа.