Пропажа ребенка - Прошу помощи в розыске сына после его похищения матерью, несмотря на решение суда о его проживании со мной. Требуется исковое заявление для приставов

• г. Курган

Мы с женой в разводе. Ребёнок по решению суда проживает со мной, но его мать выкрала ео из садика. Уже три месяца не знаю гд мой сын. Ни полиция ни пристава ни прокуратура ничего не предпринимают. Исполнительный лист из приставов вернулся обратно. Указали, что в решении суда должно быть указано обязать... передать... его отцу. Подскажите как правильно написатьисковое заявление, что бы пристава начали розыск моего сына.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы вам что-то советовать нужно изучить решение суда и исполнительный лист. Если исполнительного нет у приставов, то ничего вы не напишите приставам, т.к. они заводят розыскное дело при наличии исполнительного производства, а у вас его нет

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. По решению суда мой ребёнок проживает со мной. Но Его мать выкрала его из детского сада и уже больше месяца я незнаю где он находится. Сотрудники полиции отазали в розыске, так как он находится с матерью. Скажите как мне можно вернуть сына и можно ли бывшую жену наказать за такой поступок.

Есть исполнительный лист по решению суда о вселении в двухкомнатную муниципальную квартиру. В ней прописаны кроме моего мужа - его сын и его дети. По факту проживают сын, дети, невестка и теща сына, которую сын вселил без всякого разрешения. Заняты обе комнаты. Вещи моего мужа вывезены в неизвестном направлении о чем написано заявление в полицию. Приставы готовы исполнить решение суда. Как будет выглядеть процедура вселения?

С мужем разведены с 2009 года. От брака есть общий сын, после развода сын проживает со мной. Есть решение суда о порядке общения отца с сыном, по которому он может забирать сына по воскресеньям на три часа. Исполнительный лист приставам он не предъявлял, срок предъявления уже истек. В пятницу вечером отец вышел погулять с сыном и до сих пор его не вернул. В полиции помочь вернуть сына отказались. Как можно вернуть ребенка? Спасибо.

Решение суда вступило в силу, взыскать с ответчика 100000 руб., обязать его отремонтировать балкон, обязать его выполнить перерасчет платы за содержание жилья на 2000 руб. Выдали исполнительный лист, там указано только про 100 000 и ничего ремонт балкона, перерасчет. В канцелярии суда говорят, исполнительные листы выписываются только на взыскание денег, остальные требования пристав заводит дело согласно текста решения суда. Пристав говорит, что дело без исполнительного листа не заведет. Можно ли исполнительный лист отдать в банк на исполнение? А в суд написать заявление о выдаче доп. исполнительного листа или необходима полная замена исполнительного листа? Как лучше действовать?

Сын моего гражданского мужа живет с нами, ему 6 лет. Его мать выиграла суд на определение места жительства сына с ней, но ребенка еще не забрала (спустя полтора месяца после вступления в силу решения суда). Две недели назад, по ее словам, отдала исполнительный лист приставам. Забрать сына она попыталась только один раз на днях.

При этом она, когда забирает сына для проведения досуга, отказывается давать отцу информацию о местонахождении ее и детей (есть еще дочь, живет с мамой). По личному телефону дочери отвечает мать и отказывается передать дочери трубку.

Всё время проживания у нас ребенка отец выплачивает на него алименты, которые мать на сына практически не тратит.

Будут ли указанные факты преимуществом в будущем повторном суде об определении места жительства ребенка с отцом?

Если в решении суда не было фразы обязать отца передать ребенка матери, можно ли как-то обойти это решение?

По решению районного суда (а в последствии и Краевого), было вынесено решение: "Взыскать с работодателя компенсационные выплаты в пользу исца за работу в выходные и праздничные дни".

Прошло 2 месяца - не исполнительного листа, не письменного решения Краевого суда мной получено не было (о принятом решении знаю т.к. присутствовал на суде)

Каковы мои дальнейшие действия?

1. Мне необходимо обратиться в суд первой инстанции за исполнительным листом?

2. Взяв исполнительный лист ку да его необходимо предъявить - судебным приставам того района где слушалось дело?

3.Или же испонительный лист нужно отвести в бухгалтерию своей организации?

КАКОВЫ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ?

И ПРАВОМОЧНО ЛИ ТО, ЧТО СУД НЕ ОТПРАВИЛ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ В МОЮ ОРГАНИЗАЦИЮ?

Добрый день. Суд вынес очередное решение об увеличении размера алиментов. Получила исполнительный лист. По предыдущему решению есть задолженность. В новом листе ничего не упоминается о предыдущем решении. Пристав требует судебное решение новое, т.к.не знает, что делать с исполнительным производством, по которому выставлен долг. Правомерны ли ее требования? Ведь основанием для них является ИЛ.зачем ей копия решения суда?. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой несовершеннолетний сын, ребёнок-инвалид, по закону имеет внеочередное право получения жилья. (потому что у него хронические формы заболевания).

Я написала заявление в прокуратуру, прокуратура подала сама иск в суд в интересах моего несовершеннолетнего сына к министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Суд удовлетворил иск прокурора и вынес решение о выделении моему ребёнку кв.м... (я только узнала, что был суд и что вынесено решение положительное)... Меня в суде не было.

Вопрос такой у меня: Как сказал прокурор, он просил суд сразу направить исполнительный лист в службу судебных приставов (в межрайонку).

Но отслеживать за исполнением должна Я и городская прокуратура. Но мне нужно получить решение суда и САМОЕ ГЛАВНОЕ - ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ (копию), чтобы в случае чего, я могла требовать исполнения решения суда!

И потом, возбудили ли вообще исполнительное производство (уже прошло 3 месяца и уже должны были), вообщем чтобы все контролировать.

1. Могу ли я получить копию исполнительного листа при вышеуказанных обстоятельствах и КАК?;

2. Копию решения суда? И как?

Я проверила базу ФССП, но там нет имён, там просто даты и числа, но решение выносится одним числом, а дата возбуждения исполнительного производства другим...

Я нашла решение суда в интернете, но там даты и адреса (зашифрованы)...

Я хочу, ради спокойствия иметь копию исполнительного листа и копию решения...

Как быть?

Спасибо!

Н.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение