«Вопрос о надлежащем ответчике в ситуации с невыплатой за ремонт автомобиля - роль владельца, мужа и сервисной организации»

• г. Архангельск

Будьте добры, помогите разобраться в ситуации. Владельцем автомобиля является жена, на ремонт в сервисный центр сдавал автомобиль муж, имея при себе доверенность на право управления транспортным средством. Сервисная организация произвела ремонт в полном объеме, клиент принял автомобиль без нареканий. По обоюдному соглашению сторон было решено произвести оплату ремонта частями, имеется расписка. Однако клиент заплатил только часть и пропал. Вопрос: Кто будет являться надлежащим ответчиком?

Ответы на вопрос (2):

Тот с кем был заключен договор. Насколько я понял, в Вашей ситуации это муж.

Надежда, в исковом заявлении указывайте обоих.