Как взыскать алименты на ребенка, если отец не работает и имеет гражданство Украины? Влияет ли указание фиксированной суммы в заявлении на процедуру развода и вероятность взыскания алиментов?

• г. Щелково

Как взыскать алименты на ребенка (гражданство РФ), если муж-гражданин Украины и официально не работает? Ребенку 1 месяц, заявление на развод подаю я, он пишет заявление о согласии с иском и просьбой рассмотреть дело без его присутствия. Если в заявлении на развод указать фиксированную сумму алиментов это усложнит процедуру развода в сравнении с простым заявлением? И в случае отказа мужа выплачивать данную сумму насколько вероятно взыскать ее, если в заявлении была зафиксирована сумма? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, С чем соглашается Ваш муж? С разводом или и алиментами в твердой сумме тоже? Если только первое. следовательно относительно алиментов имеется спор, который будет рассматриваться судом в установленном порядке. Основания для взыскания алиментов в твердой сумме в принципе у Вас есть. Какое решение примет суд пока сказать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Как взыскать алименты на ребенка (гражданство РФ), если муж-гражданин Украины и официально не работает? Ребенку 1 месяц, заявление на развод подаю я, он пишет заявление о своем согласии на развод и на выплату указанной суммы алиментов и просьбой рассмотреть дело без его присутствия. Если в заявлении на развод указать фиксированную сумму алиментов это усложнит процедуру развода в сравнении с простым заявлением? И в случае отказа мужа выплачивать данную сумму впоследствии насколько вероятно взыскать ее и какова процедура по взысканию и длительность процесса? Спасибо.

Я подаю заявление на развод, имеется 8-ми месячный ребенок. Хочу подать завления: 1.на алименты на ребенка и 2. на свое содержание. Муж официально оформлен на работе, но фактически имеет несколько источников дохода, и эти доходы меняющиеся каждый месяц. 1.Возможно ли мне просить взыскать алименты со всех источников доходов?

2.Возможно ли взыскать алименты в твердой денежной сумме? Из чего исходит суд при установлении алиментов в твердой ден. сумме? Правда ли что мне нужно в заявлении указать сумму, на которую я претендую и расписать свои расходы на ребенка - те обосновать эту сумму?

Я подаю на развод (с мужем уже год не живём), суд не принимает заявления лично, можно отправить только по почте заказным письмом. Муж согласен на развод, но заниматься этим вопросом и приходить на заседания не собирается. Как лучше поступить, чтобы было быстрее и правильнее: отправить мужу копию заявления о разводе и приложить чек об отправке в конверт, который направлю в суд или лучше ему ознакомиться с заявлением лично и написать заявление-согласие о разводе с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие? (Если прикладывать заявление-согласие, то нужно обоим оплачивать господину или только мне?) Заранее спасибо!

Подаю заявление на развод и алименты на ребенка. Супруг в данный момент времени не трудоустроен официально. Во время между подачей заявления и вынесением решения суда трудоустроится официально с з/пл 12000. сумма алиментов в таком случае будет составлять 25 % или в твердой денежной сумме? По логике понятно что это способ сэкономить на ребенке, но по закону... есть ли возможность повысить сумму алиментов? И как в дальнейшем узнать о его официальном трудоустройстве? Полагаю что после суда с официального места он уйдет, т.к. эта процедура имеет конкретную цель.

Мой муж периодически увольняется с работы, не работал несколько раз в течение месяца и более, и сейчас опять уволился, я подаю на развод и хочу на этом основании требовать взыскать алменты в твердой ден. сумме.

Можно это сделать (указать конкр. Сумму) в исковом заявлении о разводе и взыскании алиментов, без подписания алиментного соглашения?

В настоящее время бывший муж получает официально с его слов 13000 рублей. Нашему ребенку 4 месяца. Исходя из этой суммы лучше просить фиксированную сумму алиментов на меня и ребенка или лучше доля от заработка.

Если сейчас назначить фиксированную сумму алиментов на меня по достижении 3-х лет ребенку и фиксированную сумму на ребенка с настоящего момента до его совершеннолетия смогу ли я в дальнейшем изменить эту фиксированную сумму если это будет выгоднее на долю от заработка в случае его повышения. Спасибо.

Мой муж подал на развод, от брака у нас есть несовершеннолетняя дочь. Муж проживает в другом городе. С исковым заявлением о разводе я согласна, но мне так же хотелось подать заявление на алименты. Могу ли я в заявлении о согласии на развод указать требования на алименты. Если да, то как правильно написать такое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал заявление на развод. Ребёнку нет еще года. Почему суд принял его заявление и назначил дату заседания? Ведь ст. 17 СК вообще запрещает в таком случае принимать заявления от мужа без согласия на развод жены.

При разводе в заявлении указала, что на алименты не подаю. После развода муж платил исправно, сейчас платит редко и маленькую сумму, могу ли я подать в суд заявление о том чтобы суд определил сумму (алименты) от его зароботка на ребенка?

Муж подал заявление на развод, где указал причиной отсутсвие согласия в воспитании ребенка. Я хотела бы, чтобы после развода муж встречался с сыном в моем присутстсвии, т.к. муж и его мать с отцом, наливают ребенку пиво, когда сами его употребляют. Я не хочу, чтоб моего 8 летнего ребенка спаивали. Как мне заявить и отстоять мои требования на суде по разводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение