Как взыскать алименты на ребенка, если отец не работает и имеет гражданство Украины? Влияет ли указание фиксированной суммы в заявлении на процедуру развода и вероятность взыскания алиментов?

• г. Щелково

Как взыскать алименты на ребенка (гражданство РФ), если муж-гражданин Украины и официально не работает? Ребенку 1 месяц, заявление на развод подаю я, он пишет заявление о согласии с иском и просьбой рассмотреть дело без его присутствия. Если в заявлении на развод указать фиксированную сумму алиментов это усложнит процедуру развода в сравнении с простым заявлением? И в случае отказа мужа выплачивать данную сумму насколько вероятно взыскать ее, если в заявлении была зафиксирована сумма? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, С чем соглашается Ваш муж? С разводом или и алиментами в твердой сумме тоже? Если только первое. следовательно относительно алиментов имеется спор, который будет рассматриваться судом в установленном порядке. Основания для взыскания алиментов в твердой сумме в принципе у Вас есть. Какое решение примет суд пока сказать нельзя.