Требование взыскания алментов в твердой сумме в исковом заявлении о разводе - возможно ли это без алиментного соглашения?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж периодически увольняется с работы, не работал несколько раз в течение месяца и более, и сейчас опять уволился, я подаю на развод и хочу на этом основании требовать взыскать алменты в твердой ден. сумме.

Можно это сделать (указать конкр. Сумму) в исковом заявлении о разводе и взыскании алиментов, без подписания алиментного соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Да, в исковом заявлении можете указать твёрдую денежную сумму.

С уважением