Возможно ли получить налоговый вычет за три года предшествующих покупке квартиры, если я - работающий пенсионер?
₽ VIP

• г. Таганрог

В ноябре 2010 года, я работающий пенсионер купил квартиру, за 2010 и 2011 год налоговый вычет я получил, могу ли я получить налоговый вычет за 2007,2008,2009 год, то есть за три года предшествующих году покупки квартиры так как я пенсионер, а с 1 января 2012 года такая норма для пенсионеров существует (продолжаю работать).

Ответы на вопрос (3):

Нет,не можете. Такая норма вас не касается и совсем для других ситуаций.

Имущественный вычет из уплаченного в бюджет НДФЛ за предшествующие три года - это для неработающих пенсионеров. Вам придется поработать до полного возврата причитающейся суммы.

Алексей!

Нет, не сможете.