Как закрыть уголовное дело до суда по примерению и что для этого нужно сделать?

• г. Мытищи

Дело такое, я в не трезвом состоянии с другом повредил автомобиль ст.167 пункт 1! Но с потерпевшим договорился, правда после 8 дней.

Был уже у дознатавателя! Можно ли закрыть уголовное дело до суда по примерению? И что для этого необходимо сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Роман.

Законных оснований к прекращению уголовного дела нет.

Спросить
Пожаловаться

Роман!

Это не дело частного обвинения, и по заявлению потерпевшего оно не прекращается.

Однако в соответствии со ст.76 УК РФ Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. Адвоката нанимайте.

Спросить
Пожаловаться

Роман, несмотря на то, что закон позволяет такое прекращение, на практике прокурор не дает согласие на прекращение за примирением сторон. Этот вопрос надо решать в суде. Обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Я в не трезвом состоянии с другом повредил автомобиль ст.167 пункт 1! Но с потерпевшим договорился. Дознаватель пугает возбуждением по 167 ч.2, и намекает на своего адвоката который примерит нас в суде.

Как примериться в суде и что для этого необходимо сделать и есть ли смысл нанимать такого адвоката за большую сумму денег?. Первый раз ситуация с нарушением закона.

Я в не трезвом состоянии с другом повредил автомобиль ст.167 пункт 1! Но с потерпевшим договорился, ущерб выплатили 80 000 руб., потерпевший написал заявление, что ущерб возмещен и притензий не имеет. Теперь дознаватель запугивает возбуждением уголовного дела по 167 часть 2, реально ли дознаватель может перевернуть с 1 части на вторую? И что из себя представляет часть 2?

Здравствуте. На меня завели уголовное дело по ст 167, за разбитое стекло в автомобиле. Вопрос такой: Можно ли при условии, что потерпевший заберет заявление, не доводить дело до суда и закрыть его?

Другу грозит статья 158 часть 3 а, идет следствие, с потерпевшим он уже договорился, все возместил и потерпевший никаких претензий не имеет. Можно ли закрыть дело не доводя до суда?

Возможно ли закрыть уголовное дело до суда по примирению сторон? На моего супруга заведено уголовное дело по моему заявлению, угроза жизни (холодное оружие), но мы уже примирились, следователь говорит что нельзя закрыть, только суд, но мне бы не хотелось что бы был суд.

У Меня лишили права на 1 год из за того что я скрылся с место ДТП. У меня еще есть 10 дней на об жалование. Можно ли закрыт дело если мы придем мирному соглашение с потерпевшим? Я уже договорился с потерпевшим после суда он не против если это возможно.

Меня обвиняют в ст. 166, ч. 2, пункт а, УК РФ. Так как я являюсь несовершеннолетним, какое наказание я могу понести после суда и возможно ли закрыть уголовное дело по примирению сторон до суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По уг. делу, ч.1 ст. 167 УК РФ, ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ ЗАГЛАДИЛ ВРЕД, ВЫПЛАТИЛ ДЕНЬГИ. Т.Е. ПРИМИРИЛСЯ С ПОТЕРПЕВШИМ. уГ. ДЕЛО ЯКОБЫ ПОСЛЕ ЭТОГО ПРИКРОЕТ ПОЛИЦИЯ. еСЛИ ПОТЕРПЕВШИЙ ПОЗЖЕ РЕШИЛ, ЧТО СУММА НЕДОСТОЙНАЯ, МОЖЕТ ЛИ ПОТЕРПЕВШИЙ ЗАЯВИТЬ НЕСМОТРЯ НА ПОЛУЧЕННУЮ ЧАСТЬ ДЕНЕГ, ЧТО ОН НЕ СОГЛАСЕН НА ПРИМИРЕНИЕ И ЧТОБЫ БЫЛ СУД. чТО ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО ПРОДЕЛАТЬ?

Потерпевший написал на меня заявление в полицию. Завели уголовное дело по статье самоуправство. Мне удалось договорится с потерпевшим о примирений сторон. Вчера нас вызывал следователь для проведения следственных действий. Я сообщил что мы примирились с потерпевшим. Следователь сказал мне что примириние возможно только в суде. У меня вопрос что должен сделать потерпевший для примирения на данном этапе? Может ему нужно написать прошение о прекращении уголовного дела?

Здравствуйте! Возможно ли закрыть уголовное дело за примирением сторон по статья 158. часть 2, статья 161 часть 2? человек находится сейчас в СИЗО, и до этого ранее был судимый по статье-разбой. Что нужно сделать, чтобы его отпустили? С делом его потерпевшие уже ознакомились, наверно уже передали его в суд. заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение