Как получить свою долю наследства, оставленную отцом, после смерти брата без оформления права?

• г. Москва

У меня 4 года назад умер отец, он оставил завещание на квартиру, 3/4 на меня и 1/4 на брата, через некоторое время умер брат, он не оформлял на себя свою часть, то есть 1/4 до сих пор числится за моим отцом, как мне получить эту часть?

Ответы на вопрос (3):

Нужно (если вы пользуетесь и платите за квартиру( подавать заявление в суд в порядке особого производства о факте принятия наследства. Есть нюансы. Советую записатся на полноценную очную консультацию.Дмитрий Геннадьевич.

вы можете получить эту долю в рамках наследственого дела как наследник по закону 1 очереди.

Денис, по фактическому принятию наследства через суд.