Отказ в возбуждении уголовного дела по повреждению машины - куда обратиться и что делать дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Стоявшую во дворе машину повредили (вмятины, царапины). Обратились с заявлением в ОВД. В протоколе ОМП повреждения зафиксированы. В итоге отказ в возбуждении уголовного дела с формулировкой отсутствуют признаки события преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ.

Как быть? Помогите!

Спасибо.

P/S. Ну вообще непонятно, как отсутствует признак события преступления, если факт налицо?!

Ответы на вопрос (1):

Михаил. теперь с протоколом, в страховую компанию.