Последствия закрытия ООО с задолженностью и прекращения платежей

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какие могут быть последствия для меня (единственный учредитель и гернеральный директор ООО), если просто фактически прекратить деятельность ООО (закрыть счет в банке, аннулировать ККМ, перестать платить налоги (суммы не крупные)?

Имеется задолженность перед другим ООО, которое намерено взыскивать ее в судебном порядке. По налогам в данный момент задолженности нет.

Ответы на вопрос (3):

То ООО, перед которым имеется задолженность может обратиться с иском о банкротстве в арбитражный суд. Могут в полицию обратиться, как и чем закончится можно сказать только зная чем занималось это ООО и в каких целях использовалось.

Спросить
Пожаловаться

ООО абсолютно безобидное, все чисто и законно, существует 3.5 года.

Избавиться хочется ввиду неприбыльности экономической деятельности, + отсутствуют средства для оплаты задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Если нет ничего криминального - в итоге ООО Будет закрыто.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какие могут быть последствия для меня (единственный учредитель и генеральный директор ООО), если просто фактически прекратить деятельность ООО, закрыть счет и не платить налоги. За два месяца деятельности через счет прошло 18000 рублей. Налоги с этой суммы не выплачивались. Заранее спасибо.

Существует фирма (ООО), по которому числится задолженность в части НДС перед бюджетом с 2008 г. Директор фирмы, он же учредитель, об этой задолженности узнает только сейчас! По данной задолженности уже существует судебное решение.

Вопрос:

1. Можно ли закрыть данную фирму с долгами?

2. Чем это грозит лично учредителю (директору)?

У ООО имеется задолженность перед контрагентами, перед нами тоже есть задолженность у заказчика, но меньше. Перед бюджетом задолженности нет. как закрыть ООО и не Попасть на субсидиальную ооветственность мне как директору и учредителю?

Вопрос в следующем, как правильно продать ООО. У ООО есть задолженность перед кредиторами, оформлен кредит в банке. Есть покупатель которой заинтересован в этом бизнесе и готов купить ООО с долгами. Хочу выполнить все формальности, для того, что бы в последствие ко мне не было ни каких претензий от кредиторов и банка. Я единственный учредитель и генеральный директор. Спасибо.

Имеется ООО и долги за аренду пред арендодателями в размере 25000 р и 9000 р соответственно, я учредитель и директор, возможно ли разрешить ситуацию в досудебном порядке (соглашение об рестуктуризации задолженности и прекращии действия договоров аренды? (арендодатели продолжают начислять аренду, договор аренды не хотят аннулировать до погашения задолженности), при этом есть угрозы о судебном иске на сумму 100000 р и 50000 р соответственно. Оба арендодателя отказываются предоставить отсрочку платежа и хотят подать в суд. У ООО в данное время практически нет имущества, у учредителя также нет имущества, что грозит учредителю и руководителю в случае судебного разбирательства? (Задолженности перед налоговой и фондами еще нет, деятельность осуществлялась в рамках закона, розничная торговля верхней одеждой).

Вопрос:

1.как официально предложить проблему с арендой и задолженностью в досудебном порядке?

2. что делать, если подадут в суд на суммы, в которую включена аренда за месяцы, когда ООО уже не вело какой - либо деятельности? Каковы последствия?

У ооо имеется задолженность по налогам перед ФНС. На счетах ооо нет средств, имущества ооо тоже нет. Учредитель и директор в одном лице. Монут ли по судебному решению наложить арест на личное имущество учредителя? Если да то в каком НПА это прописано? Спасибо заранее!

Каким образом генеральный директор и бухгалтер могут осуществлять деятельность ООО, если единственный учредитель находится под следствием, не связанным с деятельностью предприятия.

Каким образом они могут быть уволены по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы удержали задолженность по налогам. ООО закрылось, задолженности перед бюджетом нет, и теперь сумма, удержанная приставами является излишне уплаченной. Пришло письмо от приставов, что данная сумма может быть возвращена на р/счет, который уже закрыт. Учредитель в ООО - физ. лицо один.

Какую ответственность несет генеральный директор ООО (он же единственный учредитель), если он не хочет платить налоги в бюджет? Какие санкции к нему может применить ФНС? Задолженность по налогам около 100 тыс. руб. Он хочет года на 3 сделать фирму недействующей - деятельности не будет, по расчетному счету движений - нет, зарплата не начисляется. А в ФНС и Фонды будет сдаваться нулевая отчетность в связи с отсутствием деятельности.

Здравсвуйте.

ООО один учредитель, он же директор, УСН, существует менее года. Деятельность велась.

По итогам года будет начислен налог УНС.

Если перед начислением налога будет произведена продажа ООО (смена учредителя, директора)

Кто будет нести ответственность за уплату налога?

Новый директор или старый.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение