Что делать, если по кредиту были просрочки и банк начисляет пени после погашения?
50₽ VIP

• г. Новочебоксарск

Кредит погашен. Но было несколько просрочек. За это время банк стал начислять каждодневные пени. Теперь мне надо заплатить еще 10000 рублей или дело передадут в суд что делать. Срок погашения кредита 21.01.2013 г.

Ответы на вопрос (3):

Лариса, для правильной и точной консультации необходим кредитный договор, график платежей, платежные документы.

Если у Вас потребительский кредит и Вы выплачивали его путем ежемесячного погашения, то начисление штрафа неправомерно. Законом не предусмотрены штрафные санкции при просрочке платежа. Если Вы допустили просрочку банк имел право потребовать досрочного погашения долга.

Придти в суд с юристом и просить суд снизить пени до разумных пределов

Лариса!

Не видя документы сложно что-то сказать.