Дилемма - выписаться ли от родителей и прописаться в своей квартире в Москве?

• г. Москва

У меня 1/2 права собственности на квартиру в Москве где прописана я и четыре моих родственника (мама, папа, родная сестра и мой племянник). Ещё у меня в собственности квартира в Москве, в которой никто не прописан. Решаю дилемму: выписаться ли мне от родителей и прописаться в своей квартире или нет.

2 вопроса:

1) Если выпишусь от родителей смогу ли потерять право на эту собственность? Была дарственная от матери. Вторая половина принадлежит отцу. Очень плохие отношения с отцом и сестрой.

2) Не опасно ли что в моей квартире никто не прописан? Не легкая ли это добыча для квартирных аферистов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На какую собственность? На свою отдельную квартиру - нет, не потеряете. На квартиру родителей - так она у НИХ в собственности, а не у вас. Если "выпишитесь" - не будете иметь право пользования ей совсем.

Ваше выписка из квартиры, где на вас дарственная никак не повлияет на на долю - это ваша соб-ть. Как и в другой квартире . Вам нечего опасаться. Ну а аферисты найдутся всегда и в любой ситуации.

Выписка вас с квартиры, где имеете 1/2долю, не лишает вас права собственности на эту квартиру.

В другой кв., где вы собственники, не можете не регитрироваться.

Для родажи квартиры нужны документы собственника, а не его регистрация в кв.