Как выписать зятя из квартиры без суда в связи с насилием в семье?

• г. Балашов

Я собственник квартиры, где прописаны и живут моя дочь и внучка. А пол года назад я прописала туда зятя. Могу ли я выписать его с этой квартиры без суда? Так как он стал пить, бить жену и кидаться на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Ваш зять не желает сниматься с регистрационного учета в добровольном порядке, то это возможно сделать только в судебном порядке.