Как выписать зятя из квартиры без суда в связи с насилием в семье?

• г. Балашов

Я собственник квартиры, где прописаны и живут моя дочь и внучка. А пол года назад я прописала туда зятя. Могу ли я выписать его с этой квартиры без суда? Так как он стал пить, бить жену и кидаться на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Ваш зять не желает сниматься с регистрационного учета в добровольном порядке, то это возможно сделать только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Моя квартира приватизирована на меня и сына. Сын прописал свою дочь в моей квартире. Два года назад сын умер. Внучке 7 лет. сын не был в разводе, его жена (мать внучки) прописана по другому адресу, мне 69 лет, стойкий гипертоник, живу на лекарствах, за внучку кварплату сноха не платит, могу ли я выписать свою внучку с квартиры и как это сделать. Заранее спасибо.

Я собственник квартиры, где проживает моя дочь с внучкой. Пол года назад я прописала в эту квартиру зятя (ее мужа). Могу ли я выписать его из этой квартиры?

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по завещанию. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хозяин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по дарственной. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хояин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Здравствуйте! Моя дочь ушла от мужа, забрав с собой ребенка (на данный момент внучке 2,5 года). Развод не оформляли. Вскоре зять уехал за границу на ПМЖ, пока не выписываясь из своей квартиры в России. Внучка прописана также по этому адресу. Квартира приватизирована, и хозяйкой является свекровь моей дочери. Она (свекровь) тоже собирается уехать, предварительно продав здесь квартиру. Сейчас она просит мою дочь выписать с этой жилплощади внучку, иначе квартиру продать не удастся. Вопрос следующий: имеет ли внучка право на указанную жилплощадь, и, если да, то на какую ее часть. В квартире, включая внучку, прописано 3 человека, т.е. еще ее отец (мой зять) и, собственно, мать зятя.

Я,и моя внучка собственники квартиры, прописаны в этой квартире, моя дочь, зять, и внучка. Дочь с зятем разошлись. Из квартиры он не уходит и не выписывается, имею ли я право как собственник квартиры (я не прописана и не проживала там) подать иск на его выселение.

Я являюсь собственником однокомнат. Квартиры, в ней не прописана и не проживаю. В квартире прописаны мой сын, его жена и дочь. Квартиру хочу продать. Могу ли я выписать невестку и внучку без их согласия, внучке 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры без моего ведома была прописана внучка так как сын-отец был прописан в моей квартире, сейчас внучке исполняется 14 лет. Она живет по месту прописки матери сан 8 лет в разводе, у невестки другая семья, я могу выписать внучку.

Имеет ли право проживать зять (муж моей дочери) в моей квартире, где он не прописан? В этой квартире прописана моя внучка (его родная дочь). Зять поднимает на меня руку, а в полиции говорят, что я не могу его выгнать из собственной квартиры, так как там живет и прописан его ребёнок. Так ли это? Ответьте пожалуйста.

Ответьте пожалуйста, может ли зять выселить дочь с внучкой с квартиры, если дочь там не прописана. Внучка прописана. У зятя квартира приватизированная и куплена до брака с дочерью. И вообще какие имеет права моя дочь, если внучке всего 2 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение