Отказ страховой компании в выплате расходов на протезирование после ДТП - Как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

При ДТП у меня произошел множественный перелом челюстей. При поступлении по скорой врачи просто констатировали, что у меня переломы челюстей разрыв губы и зафиксировали отсутствие зубов и не написали, что это получено при ДТП. На этом основание страховая МСК отказала в выплате мне расходов на протезирование. Я обратилась в суд по месту нахождения страх. Компании. Суд назначил мне экспертизу и сам выбрал мне фирму для проведения экспертизы. Эксперты сделали ничем недоказанный вывод, что состояние моих зубов до ДТП такое же, как и после ДТП. Хотя до ДТП я кусала и жевала своими зубами, а после ДТП я не кусать не жевать не могла пока не отпротезировала. Дайте мне совет пожалуйста что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Какие вопросы были поставлены перед экспертом? Вероятно они были не правильно сформулированы, соответственно, получен такой странный ответ про состояние зубов до и после. Предоставлялась ли экспертам медицинская документация, в том числе из клиники, где произведено протезирование?

Просите назначить дополнительную или повторную экспертизу.

Ходатайствуйте о назначении судом повторной экспертизы.

Хотя все медицинские документы и с последующим указанием, что это состояние связано с ДТП предоставлены. Но экспертиза настолько категорично сделала вывод в пользу страховой, и ничем это не объяснила, кроме того, что у меня нет доказательств, что до ДТП я нормально кусала и жевала, а после ДТП-медики приняли меня по скорой и зафиксировали только то, что видели. Поэтому они записали, что перелом челюстей такой-то, зубную формулу(с указанием отсутствующих зубов), разорванную губу описали, но не написали, что все это последствие ДТП. И вот из за этого мне и отказала страховая и экспертиза полностью встала на сторону страховой. Можно ли что-то сделать в такой ситуации в пользу положительного решения? И конечно хотелось бы хоть приблизительно узнать цену вопроса.

Спасибо за ответ! Сама судья мне назначила именно эту экспертную фирму и они не будут опровергать свою экспертизу. Просто это тот районный суд, в которой находиться головной офис страховой МСК.

Другое экпертное учреждение просите.

Вы в суд зачем пошли? Драться и бороться или думали. что с вами там суд ссюсюкать будет?

Так вот деритесь и боритесь.всеми возможными и законными способами., если судиться надумали.

Я вам дала уже совет.,