Требуется ли предоставление справки о зарплате при подаче заявления на развод и как составить соглашение о месте жительства и алиментах для несовершеннолетнего ребенка?

• г. Тольятти

Я хочу подать заявление на развод. С мужем живем раздельно уже полтора года. Сейчас наша четырехлетняя дочь живет со мной. По поводу места жительства нашего несовершеннолетнего ребенка и алиментов хочу составить с мужем соглашение, что ребенок после развода будет проживать со мной. Скажите, пожалуйста, обязательно ли к заявлению на развод прилагать мою справку о зарплате (дело в том, что официальных доходов у меня нет) ? И обязательна ли справка о зарплате от мужа (не уверена, что он согласится ее предоставить)?

Ответы на вопрос (1):

У Вас развод и так будет в судебном порядке, вот и взыщите алименты и справку суд не потребует он назначит или в процентах или фиксированную сумму.