Следствия и последствия двух нарушений для несовершеннолетнего на учете в детской комнате милиции

• г. Москва

Здравстуйте! Мне 17 лет, я состою на учете в детской комнате милиции, был поставлен около 2-3 месяцев назад за безбилетный проезд в метро, после постановки спустя 2-3 месяца был задержан сотрудниками милиции за распитие спиртных напитков в общественном месте с другом (друг нес бутылку в руке) , был доставлен в в милицию, составили протокол, медицинское освидетельствование не проводилось. Чего после этого следует ожидать не приятного? И могут ли меня поставить на наркологический учет или еще какой-либо? И по достижению совершеннолетия буду ли я снят с учета если я попал в милицию 2 раз. Спасибо огромное за ранее..

Ответы на вопрос (1):

Павел!

Если однократно, то вряд ли. По совершеннолетию снимут.