Ограбление, отказ принять заявление и повторные вызовы на допрос - Как действовать в ситуации бездействия полиции?

• г. Йошкар-Ола

Мою дочь ограбили подруги-забрали деньги, украшения на праздновании Нового года. В кафе подсыпав ей в напиток какого то препарата (она ни чего не помнит хотя не была пьяной) ее усадили в машину, вывезли за город и выбросили. Она очнулась и пешком ночью дошла до знакомых. Было уже утро - обратилась с заявлением в полицию. В Райотделе Заявление не приняли, всячески пытаясь свалить на ее опьянение, хотя она была трезвой. В центральном отделени города заявление приняли, сейчас следователь постоянно вызывает на допросы чуть ли не каждый день, спрашивает одно и то же и отпускает. Пытается своими действиями принудить к отказному заявлению. Что делать? Преступники видны на камере в.наблюдения, но их не тревожат и говорят что подозреваемых нет, Имеет ли следователь право так часто вызывать на допросы бестолковые и как этому воспрепятствовать? Или плюнуть на наше правосудиезабрать заявление.? Нервы будут целее.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не надо забирать. Напишите на следователя жалобу на имя его начальника и в прокуратуру.

Николай, постарайтесь так сильно не переживать.

Напишите на следователя жалобу в прокуратуру по факту халатности с его стороны.

Я не вижу смысла следователю дело волокитить, когда есть преступление и есть "лица". Наймите адвоката по уголовным делам, который будет держать этого следователя в тонусе. Оплату услуг адвоката предъявите виновницам-клофелинщицам в рамках уголовного судопроизводства. Также, вы можете написать заявление в прокуратуру на бездействия следователя