ИП с малым предприятием без расчетного счета - возможно использовать личный счет для возврата средств за больничный?

• г. Магнитогорск

У ИП малое предприятие-торговая точка 2 человека. Расчетного счета в банке не открыто. Все операции проводятся наличкой. Оплата работнику больничного проведена, больничный сдан в соцстрах. Работники соцстраха говорят что могут вернуть средства за больничный в адрес ИП только на его расчетный счет. Не открывать же его ради одной операции. У ИП имеется личный счет в банке, можно ли его использовать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Личный счет не может использоватся в целях предпринимательской деятельности.