Как правильно составить заявление в ИФНС о снижении штрафа по п.1 статьи 118 НКРФ и по статье 15.4 КоАП? Ситуация с открытием расчетного счета и возможными последствиями со стороны ПФР и Со

• г. Воронеж

Как правильно составить (может есть образец) заявление в ИФНС о снижении штрафа по п.1 статьи 118 НКРФ. и по статье 15.4 КоАП? Юр. лицо открыло расчетный счет в банке, в нагрузку открыли корпоративный счет. ИФНС, ПФР, Соцстрах были уведомлены только об открытии расчетного счета. ИФНС хочет оштрафовать, оперативно сработали, а вот ПФР и Соцстрах пока молчат, но я думаю, дело времени. Какой срок у ПФР и Соцстраха для обнаружения данного нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий. Статья 15.4 КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение установленного "срока" представления в налоговый орган информации об открытии или о закрытии счета в банке или иной кредитной организации. Поэтому уведомлять о расчетных счетах ПФР, Соцстрах Вы не обязаны. Статья 118 НК РФ аналогична.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.