Какая ответственность определена законом за неумышленное заражение компьютера вирусом, если в результате потеряна база данны?

• г. Волгоград

Какая ответственность определена законом за неумышленное заражение компьютера вирусом, если в результате потеряна база данны?

С уважением А.Кузнецов.

Я работаю в организации N, работа всегда происходит за компьютером. Я попросила своего друга скинуть мне на флешку музыку. Но когда я подключила флешку к компьютеру произошло заражение вирусом всей системы. В связи с этим все компьютеры вышли из строя и произошел сбой в базе данных. Такой вопрос. Что мне за это будет? Какой срок и какой штраф? А так же, что будет моему другу за распространение вирусов?

За заражение вирусом папиломы человека есть ли уголовная ответственность?

Недавно тут прочел Пользовательское Соглашение Кинопоиска, в котором:

7.2. Администрация Сайта не несет ответственности за возможную утечку Информации из Базы данных Сайта по любым причинам, в том числе в результате несанкционированных действий третьих лиц.

7.3. Администрация Сайта не несет ответственности за наличие на Сайте вирусов, а также за возможные последствия заражения компьютера Пользователя вирусами или попадание на компьютер Пользователя иных вредоносных программ. Администрация Сайта предоставляет Сайт Пользователю «как есть» без каких-либо дополнительных гарантий.

Следовательно он не может гарантировать безопастность продукта, что нарушает мое право, как потребителя согласно зозпп ст.7, есть ли варианты вернуть все деньги которые я уплатил за все время пользование сервисом, либо какую-то часть средств?

Как правильно составить заявление в прокуратуру о письме с вирусов, в следствии чего вирусом была уничтожена документативная база.

Кузнецов, работая на двух станках одновременно, не успел уследить за процессом, и они сгорели. Работодатель заявил, что помимо реального ущерба, причинённого порчей станков, Кузнецов обязан возместить ему те доходы, которые принесли бы ему эти станки, если бы они не сгорели из-за Кузнецова. Кузнецов посчитал, что его права нарушаются работодателем, поэтому решил проконсультироваться с юристом.

На правах юриста дайте совет Кузнецову. Укажите статью ТК РФ, поясните.

Кладовщик, с которым заключен договор о полной материальной ответственности в обеденный перерыв играл на компьютере в другом подразделении и случайно повредил его. Ремонт компьютера обошелся фирме в сумму значительно превышающую среднемесячный заработок кладовщика. Кладовщик пояснил, что использовал компьютер для составления отчетности. Администрация учла его объяснения и переложила ответственность на программиста, обслуживающего компьютер. Правильно ли поступила администрация? Можно ли привлечь кладовщика к полной материальной ответственности, если да, то на каком основании?

Какая ответственность ждет водителя при неумышленном нанесении пассажиру тяжких телесных повреждений в результате ДТП, заведено уголовное дело, водитель заснул за рулем, съехал в кювет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая ответственность за умышленное заражение гепатитом А?

В течение нескольких лет Кузнецов А. В. работал над созданием изобретения

«Способ обработки металлический изделий», проводил испытания, анализировал полученные результаты. Его жена – Кузнецова А. Ф. – оказывала мужу содействие, фиксируя все процессы и результаты исследований на материальные носители. После того как результат был достигнут, Кузнецова А. Ф. подробнейшим образом описала изобретение, оформила и подготовила все документы, необходимые для получения патента. Патент был выдан 07 июня 2009 года, автором и патентооблателем изобретения в патенте был указан Кузнецов А. В.

В 2010 году брак между супругами был расторгнут. Кузнецова А. Ф. предъявила в суд иск к Кузнецову А. В. о разделе совместно нажитого имущества, в том числе имущественных прав на патент, полагая, что ей принадлежит исключительное

(имущественное) право в размере доли. По мнению Кузнецовой А. Ф., указанная доля принадлежит ей на основании закона, поскольку все права на патент были приобретены супругом во время брака, следовательно, должны делиться поровну.

Оцените правовой казус.

Подлежит ли иск Кузнецовой А. Ф. удовлетворению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение