Кредит в банке выплачен, но возникла необоснованная задолженность - что делать и как вернуть деньги?

• г. Ишим

Брала кредит в банке, кредит выплатила, но остался долг 100 рублей. Банк о долге не уведомил, спустя некоторое время позвонили представители банка и сообщили о долге в 132 тыс. рублей. Сказали если не выплачу, то подадут в суд на меня. Я выплатила эти 132 тыс. и теперь хочу вернуть. Возможно ли это? Если да, то можно готовое заявление получить с пунктами кодекса.

Ответы на вопрос (2):

Мария добрый вечер!

Если все на самом деле как Вы пишите, то в данном случае изначально обратитесь к банку с требованием о возврате излишне уплаченных денежных средств. В случае,если Ваши требования не будут удовлетворены то с иском о взыскании неосновательного обогащения.

С уважением,

Д. С. Комелов

Денежные средства вы можете вернуть только по суду.