Признание недействительности протокола собрания и вопрос легитимности председателя - влияние на правомерность судебного разбирательства

• г. Новосибирск

В решении суда протокол собрания признан недействительным, но о легитимности председателя решения нет. Данное решение вступило в законную силу. Его нелегитимность вытекает из вышеуказанного решения или нужен отдельный иск в суд.? Выбрано новое правление, зарегистрирован новый председатель, а прежний подает на меня суд за листовку написанную мной при выборах, обвиняя в клевете. Иск заявляет как действующий председатель. Могу ли я в данном процессе заявить ходатайство о признании ее нелегитимности и на основании этого требовать прекращения судебного разбирательства т.к она не является объектом преступления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина! Физическое лицо, может требовать в суде компенсацию морального вреда не зависимо от его положения в обществе, статуса и должности.