Я получаю алименты от 200 до 400 рублей в месяц.

• г. Саров

Я получаю алименты от 200 до 400 рублей в месяц. Подскажите, есть ли какая-нибудь определенная законодательством минимальная сумма алиментов, а также что мне сделать для того, чтобы получать алименты нормального размера (отец ребенка работает, получает приличную зарплату). В 2001 году он прекращал выплаты, я писала заявление в суд, после вмешательства судебного пристава погасил задолженность и выплаты продолжил. Может быть, я могу возбудить уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов или недостаточную выплату, и что мне для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Размер алиментов не только зависит от размера дохода отца ребенка, но и подлежит постоянной индексации( зависит от роста МРОТ).

Также через суд Вы можете оспорить размер алиментов, приведя доказательства их нехватки, либо истребовать алименты в твердой денежной сумме, не зависимо от размера дохода отца ребенка.

С уважением,