Можно ли гражданину РФ с видом на жительство в РБ выезжать за границу?

• г. Минск

Я - гражданин РФ и не имею заграничного паспорта. В данный момент проживаю в РБ (вид на жительство на 5 лет). Могу ли я по виду на жительство вылетать за границу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно.

Закон Республики Беларусь от 04.01.2010 N 105-З "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь"

Статья 27. Порядок въезда в Республику Беларусь, выезда из Республики Беларусь, транзитного проезда (транзита) через территорию Республики Беларусь иностранцев

Иностранцы, имеющие действительный вид на жительство, въезжают в Республику Беларусь и выезжают из Республики Беларусь по документу для выезда за границу.