Возможность вылета из Крыма в Шымкент по виду на жительство и пересечение границы пешком

• г. Симферополь

Имею старый паспорт Узбекистана и по нему не продали авиабилет в Ташкент. По уведомлению прокуратуры Узбекистана это запрещено. Также имею вид на жительство в РФ. Возможно ли из Крыма вылететь в Шымкент по виду на жительство, а затем перейти границу пешком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скорее всего нет.. Вам следует обратиться в посольство Узбекистана.. Там вам помогут.. Выдадут справку, и Вы сможете пересечь границу.