После оглашения суда, в какие сроки должно быть готово и выдаваться на руки решение суда? Спасибо.

• г. Обнинск

После оглашения суда, в какие сроки должно быть готово и выдаваться на руки решение суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Натали

В соответствии со Ст. 209 ГПК РФ, решения суда вступают в законную силу по истечении "срока" на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

(часть 1 в ред. Федерального "закона" от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

А в соответствии с ч. 2 ст. 321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Если решение суда вступило в законную силу, Вы можете забрать его из канцелярии суда.

Хоружий Иосиф. г. Обнинск