Получение письма от юридической конторы - нарушение статьи 180 УК и использование товарного знака без разрешения

• г. Москва

Ваша заявка:

Имею интернет магазин недавно на его почту пришло письмо от юридической конторы. Смысл письма в том что мы нарушаем статью 180 ук и незаконно используем товарный знак компании которую они представляют а именно логотип косметики которую мы продаем и эта компания не давала нам разрешения на торговлю их продукцией и в продолжении как бы намекая что продукция которую мы продаем вообще контрофакт как мне реагировать на это письмо.

Ответы на вопрос (2):

Вам пришла претензия. Ответить вы на нее можете опираясь на собственную точку зрения в течении 10ти дней, однако ваш ответ можно будет обжаловать в судебном порядке.

Для того чтобы определить правомерны ли требования нужно смотреть претензию, изучать документы. Если вы уверенны в своей правоте - смело отвечайте на претензию учитывая свои интересы и вашу точку зрения.

Однако советую обратится на ОЧНУЮ ПОЛНОЦЕННУЮ консультацию адвокату, т. к. подобного рода вопросы через интернет не решаются.

Нужно уточнить у вас какую именно продукцию вы покупаете, по каким документам. Можете обратиться ко мне на личную консультацию.