Вопрос ипотеки для дома с земельным участком, полученного по наследству в 2010 году, до истечения 3-летнего срока, учитывая наличие предыдущей собственности на этот объект.

• г. Лобня

Дом с земельным участком получены по наследству в 2010 г., при продаже подходят ли они под ипотеку если еще не наступило 3 года? И исчисляется ли этот срок если до наследства они и так были в собственности много лет?

Ответы на вопрос (2):

Подходит. Просто с продавцом дома следует оговорить цену в ДКП, т.к. возможно придется платить налог с продажи.

Конечно подходит.Все зависет от условия банка и суммы,указанной в ДКП