Делится ли при разводе доля супруги, полученная в наследство?

• г. Невинномысск

Скажите супруг получил в наследство 1/2 доли в квартиры, в случае развода это имущество будет делиться?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это имущество считается личной собственностью Вашего супруга.

нет не будет, только если в период барка будут произведены неотделимые улучшения, существенно увеличивающие стоимость недвижимости

Добрый день!

Имущество, полученное в дар или в порядке наследования, не является совместным имуществом супругов, поэтому не делится.

Статья 36 Семейного кодекса РФ Собственность каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.