Может ли работать по совместительству медсестрой в детском саду медсестра из больницы?

• г. Санкт-Петербург

Может ли челвек закончивший медицинский колледж работать без сартификата медсестрой в детском саду? (Молдой Специалист)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Устройство на работу в должности медсестры требует документа, подтверждающего такую квалификацию, например диплома о получении среднего медицинского образования.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Нет, не можете. В медицине диплом без сертификата ничего не значит. Так же как врач, получивший диплом без интернатуры и без получения сертификата не может работать. Вас без сертификата не примут на работу, в противном случае администрацию ждет штраф.