Вопрос: Что необходимо для получения моим отцом Российского гражданства, если есть все документы, подтверждающие рождение

• г. Санкт-Петербург

Мой отец родился в 1955 г. в г.Ленинграде, в 1972 г. поступил в Военно Морское училище им. Фрунзе. Жил и учился в Ленинграде, призывался Выборгским военкоматом г.Ленинграда. После окончания служил на дальнем востоке 9 лет, затем перевели в г.Севастополь, где в 1989 г. демобилизовавшись получил квартиру и остался на постоянное проживание (с 1980 г. находится в разводе с моей матерью, с нами не проживал и отношений до сегодняшнего дня не поддерживал). После распада СССР, для сохранения квартиры, был вынужден получить Паспорт Украины и соответственно принять гражданство Украины.

Вопрос: Что необходимо для получения моим отцом Российского гражданства, если есть все документы, подтверждающие рождение, проживание и учебу в г.Ленинграде, в том числе и Паспорт СССР с пропиской образца 1972 - 1973 гг.?

Вопрос: Если на указанный вопрос ответить не представляется возможным, то подскажите где можно получить достоверную и полную информацию по моему вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Он может получить гражданство РФ в упрощенном порядке после получения разрешения на временное проживание. При необходимости, Вы можете обращаться по эл. почте для получения подробных разъяснений.