Как гарантировать, что квартира останется у сына при разделе имущества во время брака?

• г. Северск

Я - основной заемщик. Сын - созаемщик. Квартиру оформляем только на меня, а фактически оплачивать ипотеку будем вместе. По окончании ипотеки переоформим квартиру на него.

Вопрос: 1) При разделе имущества квартира гарантированно останется у сына? Даже если он будет платить во время брака? Или в период брака лучше все платежи проводить только через меня?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что необходимо все платежи проводить не через сына, чтобы не возникло претензий его супруги при разделе имущества. Оплата в браке подразумевает, расходование общих средств супругов.

Это не смотря на то, что квартира находится только в моей собственности?

Правильно ли я понимаю, что супруга сможет претендовать на квартиру, если докажет расходование сыном денег на погашение кредита?

По той же логике, если муж покупает что-либо своим родителям (недвижимость, автомобиль и т.д.), оформляя покупку на родителей, то, имея доказательства его трат супруга имеет право на раздел принадлежащего его родителям имущества?