Необходимость подачи декларации и сумма налогов при перечислении денежных средств на карту в размере 40000 руб ежемесячно по договору оказания услуг

• г. Волгоград

Мне на карту перечесляют денежные средства в размере 40000 руб ежемесечно согласно договору оказания услуг. Скажите пожалуйста мне надо подавать деклорацию и сколько надо платить?

Ответы на вопрос (1):

Если деньги перечисляет организация, то она сама должна удерживать НДФЛ, а Вы только подать декларацию, если физическое лицо, то должны задекларировать и заплатить сами. НДФЛ - 13 %.