Надо ли оплачивать долг за электроэнергию за 2012 год в военном городке Пушкинского района?

• г. Пушкино

Я живу в военном городке, который находится в Пушкинском районе. С января 2012 года перестали приходить счета на оплату электроэнергии от управляющей компании. Узнавали по какой причине не взимают плату, ответили, что электроэнергию будем оплачивать Оборонэнергосервису на прямую по договорам, но до января 2013 года предложения заключить договор не поступало. Вопрос: обязаны ли квартиросъёмщики оплачивать долг по электроэнергии за 2012 год?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, это его обязанность в соответствии со ст. 153 ЖК РФ.

конечно - раз имеете задолженность должны заплатить

Наталья, за ЖКУ в т.ч. свет, надо платить.