Как изменить территориальную подсудность при оспаривании отцовства и вопрос о госпошлине

• г. Нефтекамск

Готовлю иск об оспаривании отцовства. У меня два вопроса.

1. Бывшая супруга зарегистрирована в маленьком городке в 40 км от города где проживаю я. Но практически проживает и работает она в том же городе, где и я. Подавая иск по территориальной подсудности по месту жительства ответчика, у меня есть большие сомнения в объективном и безпристрастном рассмотрении дела, поскольку в том городке практически все друг друга знают. Заявить отвод суду у меня нет законных оснований. Как можно изменить территориальную подсудность? Бывшая супруга скорей всего настоит на рассмотрении дела ее городке.

2. Госпошлина по данному иску 200 рублей. Изменится ли размер госпошлины, если в иск включить требование об отмене ранее установленных судом алиментов? Или алименты отменят автоматически после удовлетворения иска? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Венер!

Не измените подсудность, а требования такие включить вправе.