Вопрос к Полине, судебное решение было, исковое у меня, к приставу обращалась. Он не живет по месту прописки, квартиру сдает.

• г. Пермь

Вопрос к Полине, судебное решение было, исковое у меня, к приставу обращалась. Он не живет по месту прописки, квартиру сдает.

Истец попросил в исковом заявлении наложения ареста на имущество. Судебные приставы наложили арест, но в окончательном судебном решении иск остался не удовлетворённый. Чтобы пристав снял арест нужно самому к ним прийти с судебным решением или судья направит приставу решение?

Могут ли судебные приставы вскрыть квартиру, если решение суда было от 2008 г.? Мой бывший муж не живет пот месту прописки уже больше 5 лет, соответственно его вещей там нет и имущества так же нет. Там живут его мать, которой 70 лет и сын. квартира муниципальная. То есть никакой собственности у него нет.

Есть два вопроса, суть простая банк подал в суд по прописке перенесли дело по месту проживания, банк подал на обеспечительные меры приставы по месту прописки завели дело, сейчас пришло на гос услуги то что пристав с места прописки требует приставов которые находятся по месту проживания установить фактическое место проживания должника

1:Что мне грозит и какие меры они примут для решения этого вопроса возможен ли приезд пристава, так как квартира съемная не сообщат ли они хозяевам?

2:Можно ли отменить обеспечительные меры?

, при судебном приставе и участковом мне выдали ключи от квартиры, но ответчица поменяла замки на следующий день, я не могу попасть в квартиру, что мне делать?

4 года судебные приставы не могут взыскать ничего с должника, с которым они даже не смогли увидеться за это время. Должник официальных доходов не имеет, по месту регистрации и собственности (квартира) не проживает, квартиру сдаёт (неофициально) квартирантам, т.к. в квартире постоянно кто-то живёт, но приставы застать должника не могут. Место нахождения должника неизвестно. Как взыскать долг?

Вопрос по расторжению брака.

У меня на руках есть судебное решение о расторжении брака вступившее в законную силу, в суд обращалась в районе по месту прописки. Сейчас переехала жить в другой город, очень далеко от места прописки и ЗАГСа, где был зарегистрирован брак.

Вопрос: выдадут ли мне свидетельство о расторжении брака в другом городе, в другом отделении ЗАГС?

Меня зовут Татьяна. У меня есть племянница Полина 16 лет. Полина родила сына 06.02.2017 от парня Алексея 22 года. Полина с Алексеем расписались что бы его не посадили в тюрьму. Алексей не работает только пьет спиртные напитки и поднимает руку на полину. Полина хочет подать на развод а Алексей говорит что заберет сына себе. Может ли мама Полины оформить опекунство на внука пока Полине исполниться 18 лет? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня задолженность по кредитам, банки вынесли судебное решение-я не была на суде, т.к. не живу по месту прописки уже 7 лет... сейчас в квартиру пришли приставы-меня там нет и бывший муж живет с другой, приставы стали интересоваться у соседей где я-это в 21.20?на сайте приставов я увидела выставленные решения от 01.06.2016 г. Что мне делать-идти к приставам и дальнейшие мои действия-платить я не могу.

Имеют ли право судебные приставы заниматся судебным делопроизводством не по своему району. Суд прошёл по месту прописки, а коллекторы принесли судебное решение в другое отделение ССП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение