Проблемы семьи - Полина хочет разводиться, а ее мама хочет оформить опекунство на внука

• г. Демидов

Меня зовут Татьяна. У меня есть племянница Полина 16 лет. Полина родила сына 06.02.2017 от парня Алексея 22 года. Полина с Алексеем расписались что бы его не посадили в тюрьму. Алексей не работает только пьет спиртные напитки и поднимает руку на полину. Полина хочет подать на развод а Алексей говорит что заберет сына себе. Может ли мама Полины оформить опекунство на внука пока Полине исполниться 18 лет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Полина развестись Сейчас может но повода для опекунства Я не вижу она сама может оставить ребенка себе Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Заключив брак, Полина стала дееспособным гражданином, соответственно оформлять опеку не нужно, поскольку Полина является законным представителем ребенка. Если она надлежаще исполняет свои родительские обязанности, то папаша не заберет ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мама Полины оформить опекунство на внука пока Полине исполниться 18 лет -- в данном случае если ребенок остается жить с Полиной опекунство оформлять не нужно, подавайте на алименты и развод, а также определение места жительства ребенка с матерью.

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки сын Алексей, сноха (жена Алексея)

Татьяна, внук Виталий (сын Алексея и Татьяны), умерли (помоги им

Господи) - сначала Виталий, затем Алексей, потом Татьяна. У Татьяны остались два племянника по брату и мать племянников, которые сейчас претендуют на квартиру в которой были прописаны Алексей, Татьяна и их сын Виталий. На какую часть квартиры может расчитывать моя бабушка, насколько законны претензии родственников со стороны брата

Татьяны? Заранее благодарю за ответ.

Какую долю наследства выделит нотарис (1/3..?) внучке Полине (дочь покойного сына) от умершего дедушки на машину, дом с участком,1/3 квартиры и кредит 31 тыс. (на машину) приобретённое в совместном браке с женой. Наследники являютя: жена, дочь, внучка Полина.

Какая часть наследства достанется моей дочери Полине от умершего дедушки со стороны отца (отец умер) ей 8 лет, на машину, дом с участком, 1/4 квартиры и кредит 31 тыс. (на машину) приобретено в совместном браке с женой, Наследники: жена, дочь, внучка сына (Полина)

2011 году,6 июля умер дедушка. Он оставил 3-х комнатную квартиру.,25% сыну Косте и 75% внучке Полине. В квартире прописан Костя, его дочь., Полина её мама и брат. Костя ни разу не дал денег за квартплату. Два года назад Костя уехал в другой город жить. В этом году он прописал ещё сына, денег опять-же никаких не дал, за квартплату. Сейчас есть долг по квартплате, за электроэнергию. У меня вопрос можно-ли как-то истребовать деньги, с Кости, за весь период, который оплачивали, за Костю и его детей, чтоб оплатить задолженность. Костя совершеннолетний, Полина несовершеннолетняя, проживает с мамой и братом. Спасибо зараннее.

Затем он решил включить в завещание своего внука. Он обратился к нотариусу с просьбой, чтобы тот внес изменения в текст завещания, объяснив, что он не может оплатить удостоверение нового завещания.

Нотариус отказал Полину в его просьбе.

Собственник решил продать свою квартиру. У собственника есть двое (Алексей и Оксана) детей и один внук (несовершеннолетний)-все прописаны в этой квартире. При продаже все выписываются. У собственника и Алексея (сына собственника) крайне напряженные отношения. По заявлению риэлтора Алексею будет выделена сумма в банковской ячейке для покупки нового жилья. Но! Собственник, повторюсь, негативно относиться к Алексею и его ребёнку (внуку собственника). Алексей хочет перестраховаться, т.к. собственник в самый последний момент может отказаться от сделки и вновь прописать свою дочь и себя в эту квартиру, а Алексея и внука оставить без жилья. Покупатель данной квартиры ипотечник, поэтому выписаться после сделки нельзя, как объяснил риэлтор и сам покупатель не идёт на такое условие. Вопрос: можно ли составить какой-то договор между Алексеем и собственником, с условием, что в случае если собственник отказывается от сделки не важно по каким причинам, то он обязуется предоставить прописку в данной квартиру сыну и внуку?

Можно ли заверить этот договор у нотариуса? Как должен выглядеть этот договор?

Написаны два сообщения можно ли привлечь написавшего! Текстсообщений:

31.03

Извини на счет Полины не прав ей ничего не угрожает

30.03

Твой сын забрал мою жизнь ПОЛИНА (внучка) его жизнь и я у него ее заберу можете смеяться но я понял чем вас ХХХХХХХХ укусить ни суды не иски... действий не предпринимает контактов больше нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алексей, 24 года, проживающий отдельно от родителей, находящихся в трудоспособном возрасте, значительную часть своего зароботка тратит на спиртные напитки, после чего приходит к родителям занимать деньги на питание. Родители, желая лишить сына возможности тратить деньги на спиртное, обратились в суд с просьбой об ограничении его дееспособности в части распоряжения заработком. Они просили назначить отца попечителем Алексея и уполномочить его на получение зарплаты сына.

Поскажите какое решение может вынести суд?

Заранее огромное спасибо.

Мой ребёнок учится в 8 классе. Участвует и побеждает в районных олимпиадах по физике, математике, обществознанию. Репетитор по математике говорит, что очень странно, что Полина не отличница. Весь класс считает, что Полине занижают оценки. Я не иду спорить и ругаться в школу, у нас отличники только особо приближенные люди. Могу ли я по результатам ОГ обжаловать аттестат в судебных органах?

Семья. Мама Степанида, сын Алексей, сын Сергей.

Сергей живет отдельно в свое доме.

Алексей (нет семьи) жил с мамой Степанидой (совместно нажитое имущество (Пасека, кони, автомобиль, мебель, телевизор, стенка мягкая мебель)). у Алексея 2 детей (сын Дмитрий, дочь Татьяна).

После смерти Степаниды в 2015 году собственность на дом и приусадебный участок оформили пополам между братьями Сергеем и Алексеем. Сейчас умер Алексей, завещания нет.

Как должно распределиться имущество по наследству (Дом 1/2 часть, пасека, кони, автомобиль, мебель, телевизор, стенка мягкая мебель))?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение