Проблемы семьи - Полина хочет разводиться, а ее мама хочет оформить опекунство на внука

• г. Демидов

Меня зовут Татьяна. У меня есть племянница Полина 16 лет. Полина родила сына 06.02.2017 от парня Алексея 22 года. Полина с Алексеем расписались что бы его не посадили в тюрьму. Алексей не работает только пьет спиртные напитки и поднимает руку на полину. Полина хочет подать на развод а Алексей говорит что заберет сына себе. Может ли мама Полины оформить опекунство на внука пока Полине исполниться 18 лет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Полина развестись Сейчас может но повода для опекунства Я не вижу она сама может оставить ребенка себе Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Заключив брак, Полина стала дееспособным гражданином, соответственно оформлять опеку не нужно, поскольку Полина является законным представителем ребенка. Если она надлежаще исполняет свои родительские обязанности, то папаша не заберет ребенка.

Может ли мама Полины оформить опекунство на внука пока Полине исполниться 18 лет -- в данном случае если ребенок остается жить с Полиной опекунство оформлять не нужно, подавайте на алименты и развод, а также определение места жительства ребенка с матерью.