Вопросы отцовства - возможность установления, место, влияние на будущее, права и обязанности

• г. Балашиха

Я замужем двое детей сейчас некая особа проживающая за границей хочет установить отцовство на своего ребенка на моего мужа возможно ли это? где это делают? И как это отразится в будущем? Какие у него права и обязанности?

Ответы на вопрос (4):

Это возможно только в судебном порядке, в суде по месту его жительства. В случае установления отцовства она будет вправе требовать уплаты им алиментов. Он вправе возражать, она должна доказать отцовство (скорее всего будет назначена экспертиза ДНК)

Уважаемая Наталья, г.Балашиха !

ПРИЗНАТЬ отцовство можно в добровольном порядке в ЗАГС.

Либо УСТАНОВИТЬ можно в судебном порядке, в Федеральном районном суде.

При этом, как правило назначается Экспертиза ДНК.

При установлении отцовства, ребёнок имеет Право:

- на взыскание алиментов со своего родителя;

- наследования на имущество родителя и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.01.2013г

12:51 моск.

Она должна будет подать иск в суд об установлении отцовства. В случае положительного результата судебного рассмотрения ребенок получит все права родного ребенка - на алименты, на наследование (в случае смерти) и др.

Да, в судебном порядке или добровольно в органаз ЗАГС. Последствия: алименты, наследство.