Могут ли выселить из муниципальной квартиры за не проживание без нашего ведома?

• г. Москва

Могут ли нас с ребенком (10 лет) выписать из муниципальной квартиры на основании не проживания в ней?... коммунальные платежи мы платим регулярно!... Мы проживаем в другом месте Могут ли это сделать заочно если истец не сообщит суду наш адрес и мы не узнаем что на нас подали иск о выселении?

Ответы на вопрос (3):

Виктория, такие случаи, к сожалению были, поэтому Вам надо контролировать почту по месту Вашей прописки, чтобы в случае чего получить повестку (не реже раза в неделю). Не мешало бы периодически (раз в месяц) наведываться в суд по месту прописки и проверять не подан ли против Вас какой-нибудь иск.

В случае, если действительно подадут иск , надо срочно обращаться к юристу за защитой в суде.

Можно принять меры, чтобы Вас вообще никогда не могли выписать. Обращайтесь - поможем, у нас много таких дел

Могут. Вы добровольно покинули данное жилое помещение и стали постоянно проживать в другом месте. С этого момента договор социального найма считается прекращенным