Возможна ли регистрация супруги и ребенка гражданами Беларуси на долю жилья гражданина РФ без согласия несовершеннолетнего собственника?

• г. Красногорск

Я гражданин РФ, имею в собственности 3\4 доли в однокомнатной квартире в которой на данный момент проживаю со своей супругой и 5 летним сыном, гражданами республики Беларусь. Могу ли я зарегистрировать жену с сыном на свою долю с целью получения ими гражданства РФ или хотя бы одного сына без согласия собственника 1\4 который в данный момент несовершеннолетний? В браке больше трех лет. В этой квартире прописан только я.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир!

В данном случае, согласие второго собственника необходимо, поскольку Вы регистрируете ребенка не на доле, а в квартиру, у которой также есть и второй собственник.

Можете, вы собственник

Владимир,по закону,несовершеннолетние дети,до 14 лет,должны быть зарегистрированы с одним из родителей либо вместе.Разрешение на постановку на рег.учет Вашего сына от второго собственника не нужно.Жену,только с согласия