Можно ли унаследовать денежные накопления двоюродной бабушки, умершей без наследников в 1994 году, если нет завещания?

• г. Саратов

Могу ли я распорядиться денежными накоплениями двоюродной бабушки, если у нее не осталось никаких наследников? Она умерла в 1994 году. Я был еще ребенком. Только недавно обнаружил ее сберкнижку. В данное время сберкнижка находится у меня. Завещания на меня составлено не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера!

Вам необходимо в любом случае официально принять наследство, восстановив срок для обращения к нотариусу или подав в суд иск о восстановлении срока принятия наследства.